Примерное время чтения: 2 минуты
134

В храме на Центральной набережной отслужат панихиду по погибшим в теракте

Сюжет Взрыв автобуса в Волгограде

Волгоград, 23 октября – АиФ-Волгоград. В Волгограде в дни траура проходит большая панихида по погибшим в результате террористического акта.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» протоиерей Олег Кириченко,  23 октября в 9.30 начнется заупокойная служба в храме Святого Иоанна Предтечи на Центральной набережной завтра. Подобные богослужения будут идти и в других храмах Волгоградской епархии все три дня траура – до 24 октября включительно.

Отметим, что еще вечером в день трагедии, 21 октября, в Свято-Духовом монастыре отслужили панихиду по погибшим, а также молебен о здравии пострадавших.

А на следующий день, 22 октября, в больнице № 15 Красноармейского района пострадавших навестил благочинный Южного округа протоиерей Сергий Тюпин и руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности отец Валентин Скрыпников.

Как пояснили в епархии, накануне этого визита некоторые родственники раненых при взрыве обратились к ним с просьбой проведать пациентов. Теперь они планируют приходить к пострадавшим постоянно до тех пор, пока их не выпишут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах