Примерное время чтения: 2 минуты
243

На что обратить внимание при выборе ортопедического матраса

Для нормального и здорового сна очень важной составляющей можно назвать матрас. Ведь от его качества зависит, какое положение человек примет во время сна, то есть, сможет ли он расслабиться и отдохнуть. Следовательно, к выбору такого важного для сна атрибута необходимо подходить серьезно.

Прежде всего, необходимо найти магазин ортопедических матрасов, который предлагает только качественную продукцию, и главное – не растеряться в его широком ассортименте. Ведь прошли времена, когда предлагали однотипные ватные матрасы, а выбирать нужно было только размер.

Сегодня, отправляясь в магазин, нужно придерживаться такого правила, что дешевый низкопробный матрас подойдет только для временного использования. Так как от качества матраса зависит состояние вашего здоровья в целом. А если говорить об изделиях, которые приносят организму человека только пользу, то это, без сомнения, ортопедические матрасы. К ним относятся в частности матрасы Вегас, а также те, которые помогут вашей спине обеспечить прекрасную поддержку, сняв усталость и предупредив возникновение возможных заболеваний.

При выборе ортопедического матраса необходимо учитывать следующие моменты: размер кровати, возраст человека, его вес и индивидуальные предпочтения. Можно выбрать матрас, в котором есть пружинный блок. У каждого из обоих видов можно найти, как плюсы, так и минусы. Как правило, пружинный матрас, всегда шире беспружиного. Если рассматривать пружинные матрасы, то у них пружинные блоки могут быть зависимыми или независимыми. Ортопедический матрас с блоком, в котором зависимые пружины, стоит дешевле, соответственно, этот вид часто можно увидеть в сегменте изделий эконом-класса.

Особого внимания заслуживают не только кровати из массива бука, но и матрасы, в которых блок состоит из независимых пружин. Ведь именно такой блок обеспечивает спине наиболее правильную поддержку, каждая пружина отвечает только на давление, которое получает извне. Благодаря этому люди, спящие рядом, и у которых существенная разница в весе, не ощущают дискомфорта во время отдыха. Необходимо запомнить, поддержка и комфорт матраса зависят от того, сколько в нем пружин, то есть – чем больше их количество, тем лучше. Надеемся, что с нашей помощью вы сделаете правильный выбор! Удачной покупки! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах