Примерное время чтения: 2 минуты
99

На многих пляжах Волгограда купаться так и не разрешили

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают проверять места для купания на реках Волгоградской области. За прошлую неделю был проинспектирован 51 пляж. По результатам проверки 13 из них оказались в «черном списке».

Забракованные пляжи получили статус «места отдыха у воду» и на них должны быть установлены таблички «Купаться запрещено». Опасными признаны ряд мест в Волгограде, Суровикино и Серафимовича, а также пляжи детских лагерей «Орленок» и «Солнечный». Согласно лабораторным исследованиям вода в этих местах не соответствует санитарным нормам.

Впрочем, никто не будет выгонять людей из воды, игнорирующих запрещающие знаки. В Волгограде народ плескается и на Центральной набережной, и за границами пляжей на ЦПКиО, в Красной слободе и Крите. Выходя с речных трамвайчиков, многие неприхотливые волгоградцы располагаются в двух шагах от краснослободской пристани, прямо на камнях, среди куч мусора. Внеся свой вклад в загрязнение прибрежной полосы, накидав «бычков» и пластиковых бутылок, они возвращаются в город, довольные отдыхом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах