Примерное время чтения: 2 минуты
296

В Волгоградской области на 20% снизилась младенческая смертность

Волгоград, 2 апреля - АиФ-Волгоград.

Младенческая смертность в Волгоградской области за минувший год снизалась почти на 20%.

Регион вошел число пяти лучших субъектов РФ по данному показателю. Так, в 2013 году он составлял 9,8 промилле, в 2014 — 8,1 промилле.

«В прошлом году в регионе были созданы дополнительные места в реанимации новорожденных, открыты детское кардиохирургическое отделение и центр неонатальной хирургии, где младенцы с первых дней жизни могут получить высокотехнологичную медицинскую помощь, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации  о причинах положительной динамки. –  Также Волгоградской области активно внедряется современная  пренатальная  диагностика».

Эффективности в борьбе с младенческой смертностью, по мнению областных властей, поспособствовали закупка новых УЗИ-аппаратов и опыт маршрутизации беременных женщин с высокой группой риска в перинатальные центры. Таких женщин направляют в лучшие профильные клиники Волгоградской области, где после родов они находятся под наблюдением высококлассных неонатологи. В 2014 году в этих медучреждениях счастливыми мамами стали более семи тысяч женщин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах