Примерное время чтения: 3 минуты
826

Удочка, черепашки-ниндзя и Красная Шапочка. Как развлечься в Волгограде

Помимо отдыха на пляже и дачных приключений в грядущие выходные в Волгограде можно будет развлечься в кино, кукольном театре, на рыбалке или на площади Павших борцов вместе со стражами порядка. «АиФ-Волгоград» расскажет о всех этих мероприятиях подробнее.

Красная Шапочка по Шварцу

Волгоградский областной театр кукол открывает 78-й сезон. После небольшого летнего перерыва зрители видят спектакль «Красная шапочка» по пьесе Евгения Шварца. В течение 50 минут юным волгоградцам расскажут уже известную, но немного переосмысленную историю заботливой Красной Шапочке, храбром Зайце, добром Леснике.

Сказку в двух действиях для детей старше 3 лет покажут 9 августа в 11.00.

Рыбак против рыбака

В субботу волгоградские рыбаки посоревнуются в мастерстве и удачливости. На территории рыбного хозяйства Станислава Алимова пройдет рыболовно-патриотический фестиваль «Рыбалка без границ». Соревноваться рыбаки начнут в 10.30 утра. Через 4 часа будет подведен итог. Те, кому удастся на донную снасть и поплавочную удочку выловить больше всего рыбы, получат призы от организаторов фестиваля. Обещают наградить и рыбака, выловившего самый большой экземпляр.

Помимо основной соревновательной части организаторы подготовили несколько мастер-классов, культурно-развлекательную программу и дегустацию блюд полевой кухни.

Поучаствовать в соревнованиях могут все желающие. Предварительно необходимо зарегистрироваться в оргкомитете чемпионата по контактным телефонам или электронной почте: Дмитрий Иванов — 8 (905) 338-9675, heccrbq@bk.ru, Павел Жидов —— 8 (905) 332-5533, bekas74@gmail.com.

Зарядка со стражем порядка

9 августа в Волгограде отметят День физкультурника. После 17.30 на площади Павших борцов начнется зарядка, проводить которую будут сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, все участники общегородской зарядки смогут попробовать свои силы в армрестлинге, посостязаться в гиревом спорте, фигурном вождении и творческих конкурсах. Победители и самые активные участники конкурсов получат призы.

Черепашки и торнадо

На этих выходных можно смело отправляться в кинотеатр, чтобы испытать невероятную ностальгию. Именно такие эмоции в первую очередь вызывает просмотр фильма «Черепашки-ниндзя». Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло снова будут бороться со злобным Шреддером. И все это в жанре комедийного блокбастера. Еще один боевик, стартующий в прокате вместе с черепашками, называется «Навстречу шторму». Полуторачасовое нашествие смерчей, торнадо и других природных напастей на бедный американский городок выглядит действительно жутко страшно и эффектно.

Меган Фокс исполнила роль журналистки Эйприл. Фото: Кадр из фильма

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах