Примерное время чтения: 4 минуты
330

Поддубный, боди-арт и Месси. 3 способа провести выходные в Волгограде

Сергей Харитонов / Из личного архива

Грядущий уик-энд в Волгограде пройдет под знаком семейного праздника и футбола. А в качестве альтернативного развлечения можно выбрать поход в кино, где как раз стартовало несколько ожидаемых премьер.

Разноцветные животики и казачьи песни

Волгоградцы продолжают праздновать День семьи, любви и верности. 13 июля в 18.00 на Центральной набережной Волгограда начнутся Парад детских колясок и Парад семейных костюмов. Позже будущим мамам представится возможность продемонстрировать красоту своего «интересного положения» в дефиле боди-арта «Разноцветное чудо». Одним из самых запоминающихся, по утверждению организаторов фестиваля, моментов станет флеш-моб «Дети, ваша мама снова невеста!». В 21.00 начнется гала-концерт, завершат который выступление волгоградской группы «Странники» и театр огня от лаборатории «Atom show».

Красноармейский район Волгограда отпразднует День семьи, любви и верности по-своему. Здесь в субботу пройдет самодеятельный творческий фестиваль «Русь православная». В рамках фестиваля: ярмарка товаров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы народного творчества, а также выступления казачьих коллективов и воспитанников музыкальных школ района. Открытие в 14.00 по адресу ул. 50 лет Октября, 17 .

Джонни Депп против Михаила Пореченкова

В эти выходные волгоградцы смогут увидеть в кино одну из самых ожидаемых премьер — «Превосходство» с Джонни Деппом. На этот раз прославленный актер играет талантливого ученого, который создал очень умную машину. Чтобы узнать, чем закончится очередное противостояние человека и искусственного разума, надо идти в кино. Отечественный кинематограф на этих выходных представляет премьеры фильма о русском богатыре. «Поддубный» основан на реальных событиях. Железного человека отечественного производства играет Михаил Пореченков. Любители комедий могут посмотреть «Миллион способов потерять голову» - это своеобразный фильм о жизни на Диком Западе. Для семейного просмотра – мультфильм «Оз: Возвращение в изумрудный город».

Прощай, мундиаль

В эти выходные весь мир попрощается с большим футбольным праздником. В Бразилии решится судьба одного из главных футбольных трофеев. Титул чемпиона мира разыграют между собой Аргентина и Германия. А бразильцы с голландцами встретятся на поле в рамках утешительного финала. Матч за третье место будут транслировать в ночь с субботы на воскресенье. Его волгоградцы могут посмотреть дома или в спортбаре.

А вот финальную игру можно будет увидеть на большом экране в фан-зоне на Центральном стадионе. Здесь в 19.00 стартует игра любительского чемпионата по футболу, соревноваться будут корпоративные и дворовые команды Волгограда. Эта  игра и станет своеобразным прощанием с Центральным стадионом. После нее болельщики смогут выйти на поле и сделать фото на память. В 21.00 откроются интерактивные аттракционы, площадки по мини-футболу, выставки. Кроме того, фанаты смогут украсить себя бесплатным аквагримом, поучаствовать в конкурсах с призами. Одновременно пройдут красочные флешмобы с запуском воздушных змеев, показ видеосюжетов о первом фестивале болельщиков в Волгограде. А затем перед зрителями выступят лучшие танцевальные и музыкальные коллективы города и группа «Братья Гримм». Главное спортивное событие вечера, матч Германия – Аргентина, начнется в 22.50. Но и после него мероприятие не закончится. Волгоградцам обещают «грандиозную церемонию закрытия» фестиваля, которая завершится в 2.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах