Примерное время чтения: 2 минуты
127

Как избежать очереди в поликлинику?

АиФ-Нижнее Поволжье №49 04/12/2013
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Нижнее Поволжье №49 04/12/2013
Как избежать очереди в поликлинику?
Ответ редакции

Зашел в нашу поликлинику за пустяковой справкой, а там километровые очереди на половину рабочего дня. И где же хвалёная модернизация здравоохранения?

Ю. Жмень, Волгоград

«Могу ответить по поводу таких ситуаций предельно чётким советом: а вы не будьте этим «случайным» спонтанным посетителем, - комментирует Галина АКИМЦЕВА, руководитель управления Росздравнадзора по Волгоградской области. - Разумеется, если у вас не экстренный жизненный случай. Пользуйтесь предварительной записью, и тогда вы не будете томиться на приём к специалисту часами. В рамках федерального проекта модернизации здравоохранения в амбулаторно-поликлинических учреждениях области установлена электронная запись через Интернет. Мне могут возразить, что основные посетители большинства наших поликлиник - люди пожилые. А пенсионеры и Интернет, что называется, разные миры. Но у людей преклонного возраста есть дети, внуки, которые с Интернетом на «ты».

Нет дома компьютера - записывайтесь по телефону, по самозаписи, когда идёте по делам мимо своего мед­учреждения. Вариантов масса, и все они позволяют избежать попадания в такой наплыв очереди».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах