Примерное время чтения: 2 минуты
121

Можно ли в Волгоградской области сводить ребенка в музей бесплатно?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-Нижнее Поволжье №3 14/01/2015
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 14/01/2015
Ответ редакции

С 1 января 2015 года все дети России могут бесплатно посещать музеи федерального значения. Об этом в конце прошлого года заявил министр культуры Владимир Мединский. И уточнил, что свободный вход будет открыт несовершеннолетним независимо от их гражданства. Это новое правило распространяется на всех посетителей младше 18 лет.

В список музеев Волгоградской области, которые станут доступными для ребят, вошёл только музей-заповедник «Сталинградская битва», поскольку это единственное музейное учреждение в нашем регионе, имеющее статус федерального. 

«28 декабря мы получили правительственную телеграмму, - сообщил заместитель директора музея-заповедника Алексей ДЕМЕНТЬЕВ. - А 29 декабря был издан приказ, в котором прописано бесплатное посещение всех наших объектов. Это музей-панорама «Сталинградская битва» на ул. им. Маршала Чуйкова, 47 и музей «Память» (место пленения фельдмаршала Паулюса) на пл. Павших Борцов, 2. А также Мемориально-исторический музей на ул. Гоголя, 10.

Льготы для ребят были и раньше. Так, например, в последний четверг каждого месяца дети могли посещать музей бесплатно. Сейчас это можно делать каждый день.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах