83

...На какой чемпионат поедут волгоградские гимнастки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-Нижнее Поволжье 13/02/2013
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2013

Чемпионат России по спортивной гимнастике стартует 1 марта в Пензе. На него отправятся пятеро наших спортсменов. Они заслужили это право, взойдя на золотой и серебряный пьедесталы на чемпионате ЮФО по спортивной гимнастике, который закончился в Ростове-на-Дону.

Валерия Голенищева завоевала золотую медаль в многоборье и две серебряные: на брусьях и в опорном прыжке. Анастасия Осетрова дважды поднялась на золотой пьедестал — в опорном прыжке и на брусьях, а в многоборье заняла второе место. Ещё одна бронзовая медаль, в упражнениях на бревне, на счету волгоградки Елены Щербаковой, а волжанка Анастасия Годунова стала бронзовым призёром на брусьях. Среди мужчин пальму первенства получил Александр Гришин. Отметим, что наша команда, безусловно, одна из сильнейших, уже несколько лет не выигрывала командный зачёт.