Примерное время чтения: 2 минуты
1063

…Компания «Дом.ру» препятствует клиентам в расторжении договоров?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Нижнее Поволжье 14/12/2011
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 14/12/2011

Ирина оказалась далеко не одинока в своем возмущении. В редакцию пришло открытое письмо жителей города, возмущённых обслуживанием «Дом.ру». 15 человек, подписавшихся под письмом, сообщают следующее:

«Расторжение договора на обслуживание не представляется возможным. Фирма создаёт дополнительные трудности клиентам для расторжения договора. В небольшом помещении 20 на 20 квадратных метров собирается целая толпа людей. Причём приём по расторжению договоров всего два дня в неделю, таким образом, люди вынуждены часами стоять в очереди, причём безуспешно. Расторгнуть договор невозможно. Быть может, это такой способ дополнительного обогащения?». Как пояснила одна из подписавшихся под письмом женщин, «в договоре прописано, что он расторгается в порядке, предусмотренном описанием услуг. Однако данный пункт в договоре отсутствует.

Зато, если вы соберётесь расторгнуть договор ранее чем по истечении 12 месяцев с момента его заключения, с вас взимается штраф. Получается, что, вместо того чтобы качественно оказывать услуги, фирма предпочитает зарабатывать деньги, строя искусственные препоны для расторжения договора?». Ведь далеко не каждый клиент захочет стоять в очереди, а пока договор не расторгнут, фирма получает абонентскую плату. Мы пытались дозвониться и получить комментарий у представителей Волгоградского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». Начальник абонентского отдела Ирина Николаевна сказалась занятой, а потом на звонки по этому телефону никто не отвечал. Нам обещали, что комментарий сможет дать руководитель юридического отдела Ирина Анатольевна Илина, однако на момент сдачи номера звонка мы так и не дождались. Впрочем, «ЭР-Телеком Холдинг» не единственная фирма, ловко удерживающая чужие деньги. Так, страховая компания «Россия» тоже знаменита тем, что, насчитав сумму убытков, не спешит ее выплачивать, хотя прошли все сроки. Нет, она не отказывает, просто на месте не бывает директора, а все подобные вопросы решает только он. А его нет ни сегодня, ни завтра, на неделю вперед, и так вплоть до суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах