Примерное время чтения: 2 минуты
54

…Почему правоохранители пытались задержать депутата-справоросса Олега Михеева?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-Нижнее Поволжье 10/08/2011
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 10/08/2011

На минувшей неделе Олег Михеев был задержан и препровождён в прокуратуру Советского района Волгограда. Спустя час депутат был отпущен.

Как выяснилось, Олег Михеев оформлял в миграционной службе новый паспорт, а при такой процедуре обязательно проверяется факт розыска. Стало известно, что депутат находится в межгосударственном розыске по уголовному делу за «злостное уклонение от исполнения решения суда», по заявлению Республики Молдова. По словам самого политика, вся история с его задержанием инспирирована политическими конкурентами из «Единой России»: «Если бы я сегодня полетел за границу, меня бы там арестовали и экстрадировали. В Молдове меня бы посадили в тюрьму и через какое-то время, разумеется, выпустили. Но за этот период на меня в России была бы вылита куча грязи, и я бы не смог участвовать в выборах в Госдуму».

Часть экспертов полагает, что попытка задержания связана не столько с политическими, сколько с судебными делами Михеева. Известно, что его фамилия фигурирует в исках нескольких московских банков по долговым обязательствам на миллионы долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах