Примерное время чтения: 2 минуты
82

…Кто заставил камышанина есть сырое мясо убитого зайца?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-Нижнее Поволжье 01/06/2011
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 01/06/2011

Действительно, с заявлением на жестокое избиение в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что, отдыхая с семьёй в парке «Щербаковский», подвергся жестоким издевательствам и пыткам.

– За отказ открыть багажник машины его заставляли есть только что убитого зайца, стреляли из ружья между ног, привязали за ноги к машине и тащили волоком, – рассказал корреспонденту «АиФ» – Нижнее Поволжье» руководитель МрСО Камышинского района СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. – Пострадавший смог указать на людей, которые над ним издевались. Ими оказались директор Камышинского завода стеновых материалов и подполковник милиции, заместитель командира отдельного батальона ППС УВД по Камышину и Камышинскому району.

Все издевательства происходили на глазах жены и маленькой дочки потерпевшего, которые прятались в кустах. Девочке всего лишь два–три годика. Медицинская экспертиза констатировала у мужчины сотрясение головного мозга, а также трещины челюсти и двух рёбер.

25 мая, в день возбуждения уголовного дела, подозреваемые были задержаны и заключены под стражу.

В настоящее время Камышинским МрСО возбуждено дело по пяти статьям Уголовного кодекса РФ: «Разбой», «Незаконное лишение свободы», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

У нас столько ловят оборотней в погонах, и вроде бы меры наказания всё жёстче и жёстче, и вот опять. Такие случаи просто не укладываются в голове нормального человека. Может быть, эти «варвары» были пьяные, ведь здравый человек так себя вести не может?

– Нет, – ответил руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев, – видимо, это происходит от вседозволенности. Да, их ловят, кара- ют, но выводов они не делают. Будем верить, что закон о полиции улучшит ситуацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах