Примерное время чтения: 2 минуты
182

По Волгоградской области пустят факел эстафеты культуры

Волгоград, 7 ноября - АиФ-Волгоград.

V областная эстафета культуры стартует в Волгоградской области 19 ноября, в годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

«В день начала эстафеты в торжественной обстановке у Вечного огня зажгутся переходящие факелы, которые проделают большой путь по всей Волгоградской области, путешествуя из района в район, из города в город», – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства.  

Стартует эстафета одновременно в пяти районах – Городищенском, Калачевском, Суровикинском, Котельниковском и Клетском. За полгода главный символ культурной эстафеты побывает во всех 32 муниципальных районах и шести городских округах Волгоградского региона. С его прибытием в муниципалитетах  будут устраиваться торжественные тематические мероприятия, смотры художественной самодеятельности, выставки художественного и декоративно-прикладного искусства. Местные жители будут собираться в клубах, домах и дворцах культуры, музеях, библиотеках.

Завершится эстафета в мае 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На заключительном ее этапе традиционно будет разыграно звание «Район высокой культуры», а также определен «Лучший менеджер культуры».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах