Зачем приезжал в Волгоград автор «Сказочной карты России» Алексей Козловский?
С. Машалов, Волгоград
Алексей Козловский - автор сразу двух масштабных проектов по развитию имиджевого туризма: «Сказочная карта России» и «Вкусная карта России». В городе-герое он рассказал о своём видении перспектив развития туризма в нашем регионе. Тема эта злободневная. Чтобы привлечь к себе дополнительных туристов, многие территории идут во все тяжкие: объявляют себя родиной то Деда Мороза, то Кащея, то столицей козы, домашней мыши или арбуза.
«Волгоградская область при ближайшем знакомстве оказалась довольно самобытным регионом, - считает Козловский. - Особо я бы отметил деликатесную составляющую области. Только что я побывал в Сарепте, участвовал в дегустации горчицы. В это местечко можно организовать настоящее паломничество молодожёнов. Представляете: крики «горько», жених и невеста съедают блюдо с горчицей, но не морщатся - ведь впереди у них, надеюсь, сладкая жизнь! А помидоры из Краснослободска?! Это просто томатный рай с луком и горчичным маслом. Камышин, как известно, славен арбузами. Быково также не уступает по ягодно-овощному ассортименту. Чего только стоит потрясающий чай из арбузных и дынных семечек!»
Козловский отметил, что его идеи, связанные с туристическими брендами того или иного региона (скажем, «родина» Бабы-яги на Верхней Волге, Чебурашки в Чувашии и т.д.), могут из сказочных координат перейти в плоскость реальной финансовой поддержки федеральными ресурсами. Разумеется, при условии, если местные власти сами активно пытаются развивать мифологически-литературный туризм.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть