Примерное время чтения: 2 минуты
76

Для юных волгоградских киноманов пройдёт акция «Стоп-террор»

С 29 сентября по 10 октября в рамках регионального IX областного фестиваля фильмов для детей «Чудо по имени Кино»,  пройдет киноакция «Стоп-террор», организованная совместно со столичной студией «Фест-фильм» (Москва), Управлением Федеральной службы безопасности России при поддержке Министерства культуры РФ.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в облкиновидеоцентре, целью акции является объективное информирование детской и юношеской аудитории о существующей угрозе и способах ее предотвращения. В программе киноакции – демонстрация художественных и документальных фильмов, пропагандистских роликов данной тематики, а также профилактические беседы специалистов Федеральной службы безопасности.

Мероприятия киноакции состоятся в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Калаче-на-Дону, Дубовке, Серафимовиче и других местах нашей области. В мероприятиях киноакции «Стоп террор» примет участие Сергей Говорухин, известный режиссер, писатель, кинодокументалист, военный журналист, побывавший в горячих точках Афганистана, Чечни, Таджикиста, Югославии и отмеченный боевыми наградами за мужество и доблесть, проявленные в боевых операциях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах