Примерное время чтения: 2 минуты
85

На фестиваль «Волжские просторы-2010» соберется около 70 музыкантов

В Камышинском районе Волгоградской области состоится ежегодный областной фестиваль-конкурс авторской песни «Волжские просторы – 2010». Мероприятие будет проходить с 3 по 5 сентября 2010 года на территории природного парка «Щербаковский».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, в конкурсе примут участие около 70 музыкантов из районов области, Волгограда, Волжского и Саратова.

Конкурсанты будут бороться за звание лучших в двух номинациях. В первой жюри определит лучших автора слов и музыки, поэта, исполнителя песен других авторов и «маэстро» (лучшее владение инструментом).

Во второй - наградят лучших дуэта, ансамбля и творческого объединения. Компетентное жюри будет оценивать технику исполнения, музыкальность, артистизм, сценическую культуру, самобытность исполнителей и т.д.

Фестиваль авторской песни «Волжские просторы – 2010» проходит с 2008 года. Основной задачей проведения данного мероприятия является поиск новых дарований, развитие творческого потенциала индивидуальных исполнителей, объединений и клубов авторской песни.

С целью воспитания бережного отношения к природе и окружающей среде участники конкурса будут жить в палаточном лагере на живописной поляне уникального природного комплекса «Балка Патриарших дубов».

Конкурсанты смогут также расширить свои знания о природном парке «Щербаковский». Для них будет организована экскурсия по заповедным уголкам парка, который из-за особой неповторимости и эстетичности ландшафтов часто называют «Волжской Швейцарией».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах