Примерное время чтения: 2 минуты
4079

Волгоградка написала книгу о Юрии Гагарине

Екатерина Саган / Из личного архива

Волгоград, 3 июня – АиФ-Волгоград. Волгоградская студентка Екатерина Саган написала книгу о первом космонавте Юрии Гагарине.

Презентация книги «Мой папа – Юрий Гагарин» состоялась в Волгоградском аграрном университете, где обучается на данный момент начинающая писательница и будущий ветврач Екатерина Саган.

«Юрий Гагарин – это человек тысячелетия, легенда, личность, которая уже полвека воспринимается то как символ, то как живой человек, – рассказала «АиФ-Волгоград» автор книги Екатерина Саган. – Вся его жизнь, истинная и вымышленная, стала частью личных историй каждого советского человека. Когда я смотрела фильмы о Гагарине, читала в газетах истории о нем, у меня складывался образ такого идеала советской эпохи, которую я не застала».

Автор книги говорит, что не боится претензий со стороны наследников Юрия Гагарина

«Моя книга – это не документальное произведение, а вымысел, - говорит Екатерина Саган. — Я специально взяла себе псевдоним Саган и выбрала в качестве героя Гагарина, чтобы привлечь внимание к своему творчеству».

Девушка является призером областного литературного конкурса «Серебряная строка» и «Студенческой весны» в номинации «Журналистика». Книга о Юрии Гагарине стала дебютом Екатерины. Пока свет увидели только 55 экземпляров книги, но в ближайшее время автор планирует выпустить еще один тираж. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах