Примерное время чтения: 2 минуты
98

Саранчу на волгоградских полях истребит авиация

В Волгоградской области из-за плохой фитосанитарной обстановки прогнозируется массовое нашествие саранчи. Неблагоприятная ситуация ожидается в 3 районах – Палласовском, Быковском и Николаевском.

В связи с этим, как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, в области будет проведена обработка земли. Так, запланировано провести обработку 32 тыс.га авиационным, 95,54 тыс.га – наземным способом.

По каждому району в частности, определена сумма необходимых затрат и источники финансирования. Весь объём работ планируется произвести в течение 3-20 дней в зависимости от площади обработки.

Отметим, что на сегодняшний день от нашествия саранчи пострадали Верхнедобринское, Воднобуерачное, Таловское поселения Камышинского района, где пока ещё не летающие, а ползающие полчища саранчовых уже уничтожили и повредили порядка 200 гектаров бахчевых культур (всего в районе под продовольственными бахчами заняты 5 тысяч гектаров). Только закончив посевную и порадовавшись всходам, фермеры вынуждены возобновлять посевы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах