Примерное время чтения: 3 минуты
119

Коммунисты готовятся захватить пост мэра

Волгоград, 8 июля – АиФ-Волгоград. Вы, конечно, будете смеяться, но у нас снова приближаются выборы. Всё больше политиков самого разного калибра изъявляют свое желание занять место в Волгоградской городской думе. Если верить их словам, то намерения у всех благие. Значит, заживем наконец!

Оставить след или наследить?

К голосованию 8 сентября волгоградские (или, как они сами себя называют, Сталинградские) коммунистиы утвердили кандидатов по 24 одномандатным округам и партийный список, куда вошли 60 человек. Любопытно, что по единому округу 40% у КПРФ – беспартийные. Лидер областных коммунистов Николай Паршин объяснил такой подход весьма образно:

– Круги разбегаются по воде, когда камень бросаешь. Так и мы должны расширять свое влияние. Я думаю, наша фракция в гордуме будет локомотивом, который вытянет город из этой ямы. Сегодня Волгоград у нас не просто грязный, но и наполненный мразотой.

Первый секретарь обкома КПРФ готов отдать мандат областного депутата ради аналогичного на городском уровне. Политический дауншифтинг? Нет. На кону не просто кресло в городском парламенте, но и возможность побороться за пост мэра.

– Если волгоградцы поддержат нашу программу, мы сможем бороться за пост главы городского округа. 10 лет городом управляет круг лиц, объединенных по одному принципу. Фамилии меняются, а принцип остается прежним, – отметил Паршин. – Мы рассчитываем, что мы сможем в коалиции избрать главу города. Хочется поработать так, чтобы оставить след.

Последние слова смущают. Например, разве Евгений Ищенко не оставил след? До сих пор его фамилию можно загадывать в сканворде  словами «точечная застройка». Да разве он один?

На других фронтах

Готовы идти в предвыборный поход и в Волжском. Причем, в городе-спутнике голосование идет только по партийным спискам.

– У нас кадровое предложение составляет 30 человек. Лишь 5 из них – действующие депутаты, – прокомментировал первый зампредседателя Волжского гордумы Виталий Кокшилов. – Треть отдана женщинам. Думаю, половина фракции у нас обновится. И на главу администрации будем выдвигать коммуниста.

На левом фланге политических сил активны и другие коммунисты. Партия «Коммунисты России» выдвинула кандидатов на предстоящие 8 сентября довыборы в областную думу, местом в которой так не дорожит Паршин. Два мандата освободились после ухода из областного парламента депутатов из Дзержинского и Советского районов Волгограда.

«Коммунисты России» выдвинули общественных активистов Дмитрия Косоногова и Олега Вербенко.

– Уже на следующей неделе партия примет решение о выдвижении кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы. Сильная команда на выборах в городской парламент Волгограда должна обеспечить партии один из лидирующих результатов, – порадовал громким заявлением лидер Алексей Ванин.

В общем, куда ни глянь – везде «сильные команды». Вот бы в спорте так. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах