Примерное время чтения: 2 минуты
87

Кандидату в депутаты гордумы отказали в саморекламе на щитах

Волгоград, 28 августа – АиФ-Волгоград. Директор компании, размещающей рекламные материалы на щитах, оштрафован за нарушение законодательства о выборах.

По данным областной прокуратуры. Руководитель фирмы, головной офис которой находится в Москве, отказал одному из кандидатов в депутаты Волгоградской гордумы в просьбе поместить его агитационный материал на одной из конструкций.

Волгоградцу объяснили, что для этого якобы нужно согласование с Гордумой, тогда как на самом деле закон этого не требует.

«Более того, фирма беспрепятственно разместила плакаты с предвыборной агитацией других семи кандидатов в депутаты Волгоградской городской Думы, – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры. – За нарушение равных условий для размещения агитационных материалов мировой судья судебного участка № 120 назначил правонарушителю штраф в размере 2,5 тысяч рублей. Кроме того, он привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания».

В своем ответе на представление прокуратуры руководитель компании оштрафованный руководитель заверил, что в случае повторного обращения кандидат в депутаты не получит отказа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах