Примерное время чтения: 2 минуты
88

Глава Роспотребнадзора оштрафован за невнимание к жалобам на мусор

Волгоград, 25 сентября-АиФ Волгоград. Постановлением мирового судьи судебного участка №112 Центрального района руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Александр Злепко признан виновным в нарушении порядка рассмотрения обращения гражданина.

О судебном решении корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщил Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков. Как он пояснил, в ходе проверки выяснилось, что в июле этого года в адрес Управления из комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области поступила жалоба жителя города Волжского. Мужчина жаловался на неудовлетворительное состояние контейнерных площадок и захламление мусором территории садового товарищества.

Вместе с тем Александром Злепко в нарушение действующего законодательства обращение было оставлено без рассмотрения и возвращено обратно в адрес природоохранного комитета. Это послужило основанием для возбуждения административного производства в отношении должностного лица. Чиновнику назначен штраф в размере 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило. В настоящее время обращение гражданина рассмотрено надлежащим образом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах