(обновлено )
74

Волгоградка Наталия Буткова покорила паралимпийский пьедестал в Париже

Волгоград, 2 сентября - АиФ-Волгоград.

Вице-чемпионский титул главного спортивного планетарного форума завоевала в Париже жительница Волгоградской области. Наталия Буткова заняла второе место, завоевав серебряную медаль на дистанции 150 метров комплексом в турнире по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), сообщают в облспорткомитете.

Для 33-летней мастера спорта международного класса это не первый опыт выступления на Паралимпиаде. Но в 2020 году в японском Токио Наталия стала только бронзовым призером. Накануне воспитанница Ирины Ахмеровой из региональной спортшколы по адаптивным видам спорта сделала еще один шаг вперед в своей спортивной карьере.

Многократная чемпионка России и медалистка чемпионатов мира и Европы выступает в традиционной для нее классификации S4 - степень инвалидности спортсменов. Впереди у нее выступление еще в двух индивидуальных плавательных дисциплинах. Ранее в Волгоградской области определили лучших физкультурников пенсионного возраста.