Примерное время чтения: 1 минута
235

Олег Матицын похвалил Волгоград за внимание к развитию спорта

Волгоград, 1 февраля - АиФ-Волгоград.

Внимание волгоградских властей к развитию физической культуры в регионе отметил министр спорта РФ Олег Матицын, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Во время двухдневной поездки осмотрел несколько ключевых комплексов, в том числе плавательную «Искру», где спортсмены со всей страны готовятся к соревнованиям высшего уровня. 

«По всем показателям федерального проекта область находится в числе лидеров — и с точки зрения обеспеченности спортивной инфраструктурой, и с точки зрения подготовки кадров, вовлеченности жителей в систематические занятия спортом и физической культурой», — отметил Олег Матыцин. 

В регионе продолжается работа над созданием спортивного кластера, состоящего из двух центров. Один располагается на стадионе им. Логинова, второй на базе авиаклуба «Юный ястреб». Здесь же планируется создание крытого ледового катка, нового бассейна, теннисные корты, универсальные площадки для занятий спортом, а также благоустроенные парковая и береговая зоны. 

О важности развития спортивной инфраструктуры говорит и рейтинг лучших легкоатлетов области, а также список их наград. Так, 20-летняя Яна Курцевая за 2022 год завоевала семь медалей, три из которых высшей пробы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах