Примерное время чтения: 1 минута
66

Волгоградских гандболисток поздравили в правительстве

Фото: volganet.ru

Волгоград, 10 сентября – АиФ-Волгоград. В преддверии старта гандбольного чемпионата России среди женщин в правительстве области прошел торжественный прием для победителей и призеров недавних европейских первенств.

В Европе на турнирах среди молодежи и юниоров волгоградские динамовки завоевали в общей сложности 17 наград, в том числе, 7 золотых. Старшие девушки выиграли соревнования в Дании, а юниоры получили титул вице-чемпионок континента в Польше, причем костяк российской команды составляли именно волгоградки – из 16 девушек 10 являются воспитанницами областного Центра спортивной подготовки.

«Наши игроки доказали всем, что волгоградская школа — сильнейшая не только в стране, но и в мире. Сегодня динамовки достойно представляют наш регион, укрепляя его славу как территории побед. И за это – отдельные слова благодарности и спортсменкам, и тренерам», – отметил председатель правительства области Олег Керсанов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 10 сентября команда «Динамо-2», за которую выступают вице-чемпионки Европы, отправится в Астрахань на первый тур российской высшей лиги, а основной состав команды начнет борьбу за победу в национальном чемпионате – первый матч будет сыгран дома против столичного «Луча». 

Читайте также: «Динамо» выиграло чемпионат России в 11-й раз

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах