Примерное время чтения: 2 минуты
77

Под Волгоградом прошел турнир по спортивной рыбалке

Волгоград, 18 февраля – АиФ-Волгоград. В Городищенском районе прошли открытые состязания по спортивной рыбалке «Зимний РыбаЧес-2013». В нем приняли участие свыше 30 удильщиков из Волгограда и области.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в оргкомитете спортивного праздника, на протяжении четырех часов участники соревновались в умении найти рыбу в совершенно незнакомом для многих участников водоеме площадью в десятки гектаров. При этом можно было пользоваться всеми разрешенными снастями для зимней рыбалки – удочкой с мормышкой, зимней поплавочной снастью, различными видами и формами блесен.

Эффективной ловле мешал сильный боковой ветер с метелью. Толщина льда в месте проведения состязаний достигала 40 см. Тем не менее, наряду с мужчинами, участвовало и несколько представительниц прекрасного пола.

По итогам первенства первое место заняла волгоградская команда «Апельсин», в улове победителей преобладали плотвицы и окуни. Победителям вручили медали и сертификаты на приобретение рыболовных товаров. А всех участников ждало чаепитие на берегу и общение за предварительно приготовленной коллективной ухой. И, конечно, шуточный турнир по бурению во льду лунки на скорость. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах