Артур Игоревич Рылов родился 12 апреля 1989 года в Вологде. К 23 годам Артур сыграл полтора десятка матчей в Премьер-лиге (ФК «Москва», «Крылья Советов», «Спартак» (Нальчик)). В прошлом сезоне он стал основным игроком ФК «Торпедо» (Москва). Сыграл 48 матчей и забил 5 мячей, играя на позиции крайнего полузащитника. В этом году Рылов получил приглашение от Юрия Красножана во вторую сборную Россию.В волгоградском «Роторе» первое пополнение в межсезонье
– Артура я знаю с 14 лет. Именно в этом юном возрасте способного мальчишку из Вологды мы, вместе с Юрием Федоровичем Марушкиным пригласили в интернат ФК «Ротор». Многие считают Артура воспитанником раменского «Сатурна», потому, что там он начал профессиональную карьеру. На самом, деле футбольное образование он получил в интернате ФК «Ротор», – говорит вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох. – Сейчас очень много воспитанников волгоградского футбола играют в различных российских клубах. Одной из наших главных задач является, по мере возможностей, возвращать их в родной клуб. Мы все надеемся, что талант Артура Рылова раскроется в «Роторе» в полной мере.
Как сообщает портал volgograd.ru со ссылкой на пресс-атташе клуба Глеб Урьев, сегодня футболисты волгоградского «Ротора» сыграли заключительный выездной матч Первенства России во втором дивизионе зоны «Юг», против каспийского «Дагдизеля».
«Ротор» создаст музей истории волгоградского футбола
Волгоградскую федерацию футбола возглавил Рохус Шох
За счет кого усилится «Ротор». Инфографика
«Ротор» будет выпускать глянцевый журнал
Защитник «Ротора» провел два матча за молодежную сборную