Примерное время чтения: 2 минуты
63

Волгоградцы выйдут на «Зеленый марафон»

Фото: АИФ

19 мая Сбербанк организует спортивный праздник «Зеленый марафон», приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи 2014 года.

Мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Мурманске, Казани, Волгограде и еще в 35 крупных городах страны.

«Зеленый марафон» – это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега сможет не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. В финале участники марафона смогут внести вклад в озеленение своих городов, высадив Аллеи Сбербанка.

Благодаря своему географическому охвату, «Зеленый марафон» позволит привлечь внимание к спорту и здоровому образу жизни самой широкой аудитории, и каждый участник проект почувствует свою причастность к Олимпийским Играм уже сегодня.

Инициатива Сбербанка получила высокую оценку со стороны международных организаций. Проект «Зеленый марафон» включен в кампанию «Миллиард деревьев», которую с 2007 года во всем мире реализует ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде).

«Зеленый марафон» в Волгограде состоится 19 мая в Центральном парке культуры и отдыха. В программе мероприятия – массовый забег на 4,2 км, развлекательные конкурсы и призы участникам. Регистрация участников с 10.00, старт марафона – 11.00.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах