Примерное время чтения: 2 минуты
136

Волгоградцев интересуют драгоценные монеты

Сбербанк в Волгограде является ведущим оператором рынка монет из драгоценных металлов. По итогам 2011 года в отделениях Сбербанка продано на 64% памятных и инвестиционных монет больше чем за 2010 год.

В 1 квартале 2012 года отмечен повышенный спрос на золотые инвестиционные монеты «Георгий Победоносец» (999 пробы). Кроме того, 27 декабря 2011 году в рамках монетной программы «Сочи 2014» Банк России выпустил в обращение инвестиционные монеты: серебряную номиналом 3 рубля, золотые номиналом 50 и 100 рублей, с годом чеканки «2011».

Из памятных монет наибольшей популярностью у клиентов банка пользуется серия Монеты Острова Ниуэ с изображением картин Ютаки Кагаи серии «Зодиак» (стоимостью до 4000 Руб.), которые символизируют удачу, счастье, богатство, мудрость и долголетие.

Как отметил управляющий Волгоградским отделением Андрей Гавриленко, ценность монет заключается не только в том, что они произведены из драгоценного металла. Монеты выполнены в высокохудожественном стиле и предназначены как для инвестиций сбережений, так и для коллекционирования.

В настоящее время в отделениях Сбербанка в Волгограде представлены монеты, при изготовлении которых использовалась техника нанесения цветного рисунка и золочения отдельных фрагментов, 3D-монеты с возможностью объемной демонстрации основного изображения, монеты, в дизайне некоторых использована инкрустация кристаллами Сваровски. Качество золотых монет подтверждено сертификатами.

Каталог монет, реализуемых Сбербанком, размещен на официальном сайте www.sberbank.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах