Примерное время чтения: 1 минута
37

Глава СК поручил возбудить дела о проблемах ЖКХ в Волгограде

Волгоград, 8 ноября - АиФ-Волгоград.

В Волгограде разгорается новый скандал вокруг коммунальных проблем: после обращений жителей двух многоэтажек председатель СК России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовные дела и доложить о восстановлении прав горожан.

Как сообщили в СК России, поводом стали публикации в СМИ и соцсетях. Жильцы дома на проспекте Канатчиков, где проживает в том числе 100-летний ветеран Великой Отечественной войны, просят дать уголовно-правовую оценку действиям ответственных лиц. Люди жалуются на полное отсутствие отопления и горячего водоснабжения.

В ведомстве уточнили, что по этому факту уже организована процессуальная проверка.

Ещё одно обращение поступило от жителей дома на улице 50 лет Октября, где в основном живут пенсионеры и многодетные семьи. Горожане сообщают о целом букете коммунальных бед: капитальный ремонт не проводился годами, электричество постоянно скачет, а изношенные трубы регулярно прорывает. Отопления и горячей воды в доме также нет. Все эти факты сейчас проверяют следователи.

Глава СК поручил руководителю регионального управления Владимиру Семенову возбудить уголовные дела по обращениям о нарушении жилищных прав. Кроме того, он должен представить доклад о мерах, которые принимаются для восстановления нормальных условий жизни волгоградцев.

Ранее волгоградцы записали видеообращение главе СК из-за проблем с отоплением.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах