Примерное время чтения: меньше минуты
24

СК проверит жалобу на небезопасные условия в аварийном доме в Волгограде

Волгоград, 1 ноября - АиФ-Волгоград.

В Волгограде разбираются с жалобой жителей многоквартирного дома в Краснооктябрьском районе, которые устали ждать переселения из аварийного здания. Их обращение к председателю СК России Александру Бастрыкину появилось в СМИ.

По словам волгоградцев, сроки переезда переносят уже длительное время, и люди вынуждены жить в небезопасных условиях. Как сообщили в СК России, по этому факту следственные органы региона организовали процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Волгоградской области Владимиру Семенову доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах. Информация по доводам обращения будет представлена в центральный аппарат ведомства.

О каком именно доме говорится в публикации, в ведомстве не уточнили.

Ранее снос аварийного дома в Волгограде обернулся для подрядчика черным списком.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах