Примерное время чтения: 2 минуты
84

В сентябре в Волгограде пройдет 20 спортивных соревнований

Начало осени волгоградцы встречают по-спортивному. Только в сентябряе ожидается свыше 20 спортивных соревнований разных уровней.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, начнутся спортивные мероприятия в рамках празднования Дня города. 7-11 сентября во Дворце спорта профсоюзов состоится Международный турнир по боксу, а 9-11 сентября на острове Денежный - Открытое первенство Волгограда по гребле на байдарках и каноэ, 10 сентября на набережной имени 62-й Армии будет дан старт традиционному легкоатлетическому пробегу «Волгоградская миля».

Также 10 сентября  пройдут Фестиваль рыболовного спорта (Карповское водохранилище), Кубок Волгограда по спортивному ориентированию среди школьников (ЦПКиО), Кубок Сталинграда по силовому экстриму (набережная имени 62-й Армии).

А 8-14 сентября в региональном отделении Всероссийского общества слепых пройдет Открытое личное первенство Волгограда по международным шашкам среди мужчин – инвалидов по зрению.

В спорткомплексе «Зенит» 15-16 сентября определятся победители Первенства Волгограда по легкой атлетике «Олимпийские надежды», а 17-18 сентября – призеры Открытого первенства Волгограда по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров.

Кроме того, 24 сентября на центральной набережной волгоградцы смогут принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций - 2011». В этот же день на Карповском водохранилище состоится Чемпионат Волгограда по ловле рыб спиннингом с лодок.

А завершит спортивный сентябрь Открытое первенство по спортивным танцам. Мероприятие пройдет в последние сентябрьские выходные в гандбольном манеже стадиона «Динамо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах