42

Волгоградки обыграли в гандбол датчанок

Вчера в чешском Злине россиянки переиграли сборную Дании. Это первое поражение скандинавок на турнире.

Начала матча вселило опасения за его исход. Почти 6 минут наши не могли попасть в ворота соперниц. Счет был 4:0 в пользу датчанок. Но постепенно российские девушки наладили свою игру. И на перерыв команды ушли при счете 16:13 в пользу России.

Как сообщает volgograd.ru, болельщиков было немного, но в полупустом зале неплохая акустика, так что звуковое сопровождение у матча выдалось хорошим. Датчанкам не помогли даже симпатии электронного табло: почему-то при действительном счете 25:20 в пользу наших оно показывало 25:22. Россия выиграла 31:26.

Больше всех мячей в команде Вячеслава Кириленко забросила Анна Вяхирева – 8 голов. Заметно было участие волгоградок – у Полины Ведехиной 6 мячей, у Екатерины Черновой – 3, у Евгении Петровой – 2.

Но радуют и успехи сборной в обороне. Меньше всех наши пропустили и на предварительном этапе, и уже на основном.