Примерное время чтения: 2 минуты
92

Новый стадион в Волгограде могут построить в Советском районе

Волгоград вошел в список городов, в которых будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Напомним, что 2 декабря Россия выиграла право на проведение мероприятия у нас в стране. Кроме Волгограда, в основном списке городов оказались: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

В связи с этим знаменательным событием, в нашем городе планируется возведение нового спортивного стадиона минимум на 40 тысяч мест, а также улучшение инфраструктуры. Ранее сообщалось, что новый стадион появится на месте старого Центрального.

Однако, мэрия города считает, что это нецелесообразно с точки зрения развития Волгограда. Поэтому рассматривается возможность строительства нового стадиона на 45 тысяч мест в географическом центре города – в Советском районе. Это, по мнению главы города, станет хорошим стимулом для продолжения строительства Третьей продольной магистрали, рокадной дороги вдоль Волги, тоннеля в микрорайоне Тулака, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации города.

Что касается конкретного месторасположения будущего стадиона, то власти предлагают возвести его рядом с ВолГУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах