Примерное время чтения: 2 минуты
122

Новый перинатальный центр открыл свои двери для волгоградцев

Сегодня, 15 декабря, в Советском районе возле ВолГУ открылся новый областной перинатальный центр. На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра регионального развития Анатолий Попов и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, на строительство центра было потрачено 1 млрд. 183 млн. 100 тыс. рублей.

В перинатальном центре разместились консультативно-диагностическая поликлиника, акушерский стационар (отделение патологии беременности на 30 коек, родовое отделение - 10 индивидуальных родильных залов, физиологическое послеродовое отделение на 50 коек, обсервационное послеродовое отделение, 2 отделения анестезиологии и реанимации, одно из которых для новорожденных).

Кроме того, здесь есть отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 коек для детей, в том числе с низкой и критически низкой массой тела (500 граммов и выше), нуждающихся в продолжение лечения и реабилитации в условиях стационара, гинекологическое отделение на 15 коек, отделение экстракорпоральных методов детоксикации и дистанционный консультативный центр.

Стоит отметить, что современное медицинское оборудование, которым оснащен новый центр, позволит на ранней стадии беременности матери узнавать о возможных проблемах со здоровьем будущего ребенка  и выхаживать новорождённых даже в самых сложных случаях. Медицинский персонал центра специально подготовлен, чтобы обеспечить необходимую медицинскую помощь при сложных патологиях.

Несмотря на то, что перинатальный центр открылся сегодня, первые роды там приняли еще задолго до открытия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах