Примерное время чтения: 1 минута
77

Таможенники волгоградского аэропорта попали в число лучших в России

Волгоград, 27 марта - АиФ-Волгоград.

Таможенный пост волгоградского аэропорта попал в число лучших в России. В профессиональном конкурсе его сотрудники заняли второе место в номинации «Лучший коллектив таможенного поста в отличном от автомобильного пункте пропуска». А коллег по ЮТУ волгоградцы и вовсе опередили по итогам работы в 2024 году.

«За этот период в Международном аэропорту Волгограда таможенный контроль прошли около 150 тысяч пассажиров и членов экипажей. По большей части они направлялись в Турцию, Азербайджан, ОАЭ, Египет и Китай», - делится достижениями коллег главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Татьяна Полякова.

За год волгоградские таможенники возбудили 237 дел в связи с нарушениями таможенных правил. Чаще всего нарушители стремятся перевезти через таможенную границу ЕАЭС деньги в большем объеме, чем это разрешено, а также табак и алкоголь. Однако время от времени выявляются и преступные схемы. Так, международная ОПГ пыталась перевезти пять коробок рогов краснокнижных сайгаков. Подробности по ссылке

Ранее катастрофическое столпотворение фур под Волгоградом объяснили на таможне

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах