Примерное время чтения: 2 минуты
341

В Серафимовиче массово перезахоронят монахинь Усть-Медведицкого монастыря

Волгоград, 30 сентября - АиФ-Волгоград.

Останки монахинь Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря, живших до его закрытия в 1928 году, перезахоронят в городе Сефимович.

Сейчас шесть служительниц церкви покоятся на городском кладбище, а 4 октября их с соблюдением всех православных традиций перенесут на территорию Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря.

Церемония начнется в 8.00  – в это время состоится божественная литургия, возглавляемая епископом Урюпинским и Новоаннинским Елисеем. После ее окончания останки монахинь крестным ходом перенесут на монастырское кладбище, где также будет отслужена литургия.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» настоятельница монастыря матушка Георгия, среди монахинь, останки которых буду перезахоронены, – известная в православном мире Раиса. После закрытия монастыря она стала странницей: переходя из хутора в хутор, призывала к молитве. Ей приписывают способность исцелять и дар прозорливости. Монахиня Раиса подвергалась преследованиям и в общей сложности 9 лет пробыла в тюремном заключении  и еще 4 года – в лагерях.

Добавим, что по поверью православных, подобные обряды перезахоронения всегда сопровождаются чудесами и исцелениями больных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах