Правоохранители возбудили дело по факту несанкционированной вырубки семи вязов в Красноармейском районе Волгограда по материалам проверки прокуратуры.
Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, на земельном участке по улице имени Тельмана, 21 после вырубки деревьев началось возведение магазина на основании выданного мэрией разрешения на строительство. «Однако разрешение на вырубку зеленых насаждений администрацией района не выдавалось», - подчеркнули в прокуратуре.
В результате вырубки деревьев был нанесен ущерб в размере одного миллиона рублей. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой района на контроль. Виновнику грозит до семи лет колонии.
В Волгоградской области усилят охрану сосен от незаконных вырубок
Под Волгоградом двое мужчин незаконно вырубили дубы, чтобы построить сарай
Волгоградцы просят президента прекратить уничтожение деревьев в парке у ТЦ
«Нам Алик велел». Гастарбайтеры безнаказанно вырубают лес под Волгоградом