Популярные метеосервисы предсказывают жителям Волгоградской области приближение настоящей зимы.
Уже с начала следующей рабочей недели в регион начнет поступать антициклон, который принесет с собой характерные для февраля отрицательные температуры и значительные снегопады.
Волгоградский ЦГМС, предоставляющий прогнозы на ближайшие три дня, сообщает, что 1 февраля в Волгограде ожидается облачная погода, местами возможен небольшой дождь, а температура воздуха поднимется до 7 градусов выше нуля. В воскресенье, 2 февраля, также предсказываются осадки в виде мокрого снега и дождя при положительных температурах.
В ночь на понедельник, 3 февраля, температура в регионе опустится до минус 2 градусов. В первый день новой рабочей недели вечером начнется снегопад. Температура, которая будет на уровне 1 градуса выше нуля, снизится до минус 3.
Снег продолжится во вторник, среду и четверг, при этом температура будет морозной — до минус 8 градусов ночью и до минус 4 днем. В пятницу, 7 февраля, и на выходных синоптики прогнозируют ясную, солнечную и холодную погоду. Днем температура опустится до минус 8 градусов, а ночью — до минус 12.
Мощный геошторм класса G1 обрушится на волгоградцев 1 февраля
О погоде на 2 февраля и до конца месяца рассказали волгоградцам синоптики
Перелетные птицы сбились с графика из-за теплой волгоградской зимы
На птичьих правах. В Волгограде идет война вокруг приюта для зверей на дому