Примерное время чтения: 1 минута
239

ВЦИОМ подсчитал волгоградцев, голосующих за Сталинград

Сюжет 80-летие Сталинградской битвы
Волгоград, 1 февраля - АиФ-Волгоград.

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал в канун празднования 80-летия Сталинградской битвы результаты опроса об отношении волгоградцев к возвращению городу второго исторического имени.

По данным ВЦИОМ, скорее не поддерживают эту инициативу 67% горожан. Из их числа 21% выступают против переименования по материальным соображениям – это повлечет большие финансовые затраты. 12% считают, что смена названия города не имеет смысла, 11% убеждены, что это вредно – не стоит жить прошлым. Опрос проведен по заказу Экспертного института социальных исследований, уточняется на сайте ВЦИОМ.

Ранее известные волгоградцы высказали свое мнение по этому поводу. Депутат Волгоградской гордумы заметил, что Сталин сослал бы в Сибирь нынешнее руководство города. А один из ветеранов подчеркнул, что у вопроса о переименовании есть и другая сторона – еще живы репрессированные в годы сталинизма.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах