Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Примерное время чтения: 1 минута
175

В Волгоградской области за год реализовали около 46 тысяч тонн овощей

Волгоград, 8 января - АиФ-Волгоград.

Тепличные хозяйства Волгоградской области за год реализовали около 46 тысяч тонн овощей закрытого грунта.



По данным пресс-службы губернатора, производством овощей закрытого грунта в регионе занимаются четыре предприятия: ООО «Агрокомплекс Волжский», ООО «Овощевод», СПК «Тепличный», ГУП ВОСХП «Заря». Площадь тепличных хозяйств на сегодняшний день составляет около 87,6 гектара. 

В 2018 году в области было введено в эксплуатацию 11 гектаров ультрасовременных теплиц. Так, в частности, в «Агрокомплексе Волжский» построены теплицы пятого поколения на 5,2 гектара. 

Дополним, задача по увеличению объемов производства импортозамещающей продукции будет решаться с помощью господдержки и реализации инвестиционных проектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах