Примерное время чтения: 3 минуты
108

Четыре волгоградки ставят бизнес-эксперимент

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-Нижнее Поволжье 02/11/2011

Четыре волгоградки решили доказать себе и миру, что в достижении бизнес-цели они могут конкурировать с мужчинами.

Как открыть кондитерскую?

Инициатором проекта выступила бизнес-тренер, страстный агитатор за права женщин Людмила Семаева. Она поставила целью до 24 декабря этого года  освоить Интернет-консалтинг и провести первый вебинар, посвящённый технологиям ораторского искусства. Елена Денежко – исполнительный директор одной из компаний, которая занимается автоматизацией систем управления предприятий. Елена решила к 24 декабря этого года заключить договор по обеспечению услугами компании на сумму в несколько миллионов рублей.

Светлана Бойцова, индивидуальный предприниматель, занимается реализацией кондитерских изделий. Она наметила открыть три новые торговые точки.

Елена Ланская – директор тренинговой компании. Её цель – написать книгу с описанием методик, которые она применяет на своих семинарах.

В основу эксперимента легли три основных принципа успеха. Первый из которых гласит – деньги любят скорость. Расхожая фраза Скарлетт О Хара: «Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра» неприемлема в деловом мире.  В решении денежных вопросов не должно быть пауз. И эмоций.

Второй принцип – возможность деловых связей. Парадоксально, но женщины, которые коммуникабельнее мужчин, в деловых знакомствах почему-то проигрывают. Восполнить этот недостаток решили участницы проекта. Они составили список всех людей, с кем хотели бы познакомиться для достижения своих целей на региональном и федеральном уровнях. И начали выстраивать деловые отношения. Главное, уметь рисковать. Третий принцип проекта так и гласит – фортуна благоволит смелым. Только смелые решения влекут за собой смелые победы.

Костюм от Шанель

Каждую пятницу участницы проекта собираются на деловой обед. Они встречаются, чтобы поговорить о том, что сделано, и наметить дальнейшие перспективы. Полтора месяца прошло  с начала эксперимента, а результаты не заставили себя ждать. Светлана Бойцова, например, открыла одну из трёх заявленных кондитерских. Елена Ланская написала все главы книги, на очереди – их редактирование и составление синопсиса – краткого содержания книги для издательства.

В самом начале проекта его участницы придумали себе штрафы в случае, если цель не будет достигнута в срок. Обладательница роскошной косы Ланская пообещала постричься налысо. Елена Денежко и Светлана Бойцова решили наказать себя нелюбимыми занятиями спортом. А Людмила Семаева пообещала целую неделю обходиться без личного транспорта.

С подарками для себя, любимых, куда проще – курс массажа, поездки в Санкт-Петербург, Париж и костюм от Шанель. Мы будем следить за проектом. И обязательно сообщим, чем закончится этот бизнес-эксперимент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах