Примерное время чтения: 3 минуты
600

Завтра каток откроется в Кировском районе Волгограда.

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-Нижнее Поволжье 27/10/2009

Новый каток откроется завтра  в  Кировском  районе Волгограда. Его строительство стало возможным благодаря поддержке партии «Единая Россия» и депутатов областной думы, в частности председателя комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланда Херианова.

 – К монтажу оборудования приступили в конце августа, а открыть площадку мы планируем уже 29 октября, – рассказал руководитель строительства Андрей Мохов. – Это первый объект, с которого начато сооружение уникального спортивного комплекса. Новая площадка относится к так называемому типу «катков-трансформе­ров», весьма распространённых в странах Скандинавии и Западной Европы. В ближайшее время здесь появится целый спортивный комплекс, где кроме катка запланировано строительство двух дорожек для кёрлинга, теннисного корта, площадки для мини-футбола с бесплатной автопарковкой для посетителей спортивного центра.

Строительство катка велось при поддержке частных инвесторов. Необходимое оборудование было закуплено в Москве.

 В России таких ледовых арен не столь уж много. Главным образом, они распространены в Москве и Санкт-Петербурге. Для Волгограда тема весьма актуальна. Ведь пока существует одна-един­ственная на весь миллионный город крытая ледовая арена для тренировок и массового катания в Дзержинском районе. А вот во Дворце спорта в силу разных причин столь любимый волгоградцами каток приказал долго жить.

В этой ситуации городской комитет по архитектуре и градостроительству согласовал документацию под строительство в режиме «зелёной улицы».

Сегодня, когда рождаемость находится на не самом высоком уровне, важно задумываться о будущем страны, о здоровье молодёжи. А для этого нужны спортивные объекты. В Волгограде, особенно в южных районах, совсем немного мест, где есть возможность заниматься спортом. Поэтому ледовая площадка станет настоящим подарком горожанам.

По мнению председателя  Волгоградской областной думы Владимира Кабанова, в регионе активно идёт строительство физкультурно-оздо­ровительных комплексов. «Мы надеемся, что спортивных площадок и стадионов будет становиться всё больше. В этом вопросе мы также рассчитываем на помощь Волгограда и городской думы: земля под такие объекты должна выделяться без проволочек», – сказал спикер облдумы.  



От редакции.
В № 42 от 14 октября с. г. «АиФ» – НП» опубликовал заметку «Каток-призрак». Речь шла о том же самом спортсооружении. Но, к сожалению, готовя заметку, наш корреспондент воспользовался недостоверной информацией. Таким образом, информация была искажена.

Редакция приносит свои извинения читателям, а также организациям и частным лицам, работавшим над возведением катка. Сообщаем также, что автор недостоверного материала и главный редактор газеты наказаны.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах