Примерное время чтения: 3 минуты
80

Для зрителей байк-шоу приготовили 9 парковок

Фото: volganet.ru

Волгоград. 13 августа – АиФ-Волгоград. 23 августа в Волгограде пройдет международное байк-шоу. Подготовка вошла в завершающую стадию. Площадка для проведения мероприятия находится вблизи Волгоградского тракторного завода, где в годы Великой Отечественной с конвейера сходили танки.

В программе шоу будет задействована военная техника, представлены фрагменты исторической реконструкции, прозвучит специально написанный саундтрек. Планируется выступление профессиональных каскадеров.

Начнется  концерт 23 августа в 19.00. Перед многотысячной аудиторией выступят известные российские и зарубежные исполнители. 24 августа мероприятие продолжится выступлением пилотажной группы «Русские витязи».

ГИБДД рекомендует приезжать на представление на общественном транспорте. Однако, по информации пресс-службы администрации Волжского, для желающих посетить байк-шоу на личном автомобиле в Волгограде будут работать девять автопарковок (ранее планировалось только восемь), расположенных по следующим адресам:

проспект Ленина, 144к/1;

проспект Ленина, 126а;

площадь Дзержинского, ТРЦ «Диамант»;

улица Тракторостроителей, в районе  завода ТЗР;

около  заводоуправления «Баррикады»;

площадь Дворца спорта;

площадь перед Центральным стадионом;

площадь перед ТЦ «Европа Сити Молл»;

улица Загорская, 1а.

Еще предстоит оборудовать дополнительные эвакуационные выходы, установить громкоговорящую связь и смонтировать системы видеонаблюдения по всему периметру, так как ожидается участие свыше 100 тысяч зрителей, в регион прибудут делегации из других городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что безопасность на байк-шоу будут обеспечивать 2800 полицейских, в том числе 700 сотрудников ГАИ. Кроме того, задействуют еще 250 военнослужащих внутренних войск и 250 курсантов Волгоградской академии МВД России, а также 150 сотрудников ОМОНа из соседних регионов России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах