Примерное время чтения: 2 минуты
105

На 7-й Гвардейской прокладывают поливочный водопровод

Волгоград, 24 июня – АиФ-Волгоград. В 2013 году в Волгограде планируется обновить и построить около 30 км поливочных водопроводов на объектах озеленения. Ответственность за полив в парках, скверах, на бульварах возложена на организации, обслуживающие эти территории по муниципальным контрактам или самостоятельно. За состояние зеленых насаждений у предприятий, организаций и учреждений отвечают собственники территорий. Во дворах поливать растения обязаны управляющие организации, ТСЖ.

В Волгограде полив производится специальной машиной либо через водопровод. Парк Памяти в Тракторозаводском районе, зеленая зона на проспекте Металлургов, Парк Гагарина в Краснооктябрьском районе, Аллея Героев, сквер на проспекте Ленина в Центральном районе, Городской сад, разделительная полоса на проспекте имени Жукова в Дзержинском районе, зеленая зона по улице Землячки, по улице Елецкой в Ворошиловском районе, в сквере  поселка Тулака – в целом на 24 объектах поливочные трубопроводы изготовлены из пластика и проложены под землей.

В то же время в значительной части парков и скверов поливочный водопровод существенно изношен и требует капитального ремонта. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в этом году должны провести реконструкцию поливной системы на улице 7-й Гвардейской, в сквере им. Маргариты Агашиной на проспекте Ленина, на набережной им. 62-й Армии, улице Невской, улице Титова, улице Профсоюзной и в парке Радомский.

Сейчас ведутся работы по прокладке водопровода на 7-й Гвардейской, общая протяженность труб там составит 4,6 км. Затем планируется капитальный ремонт на Невской. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах