Примерное время чтения: 2 минуты
41

Расследовано дело о массовом заболевании детей в лагере

Волгоград, 29 апреля – АиФ-Волгоград. В Жирновским МрСО завершено расследование уголовного дела врача-педиатра Центральной районной больницы Руднянского района.

Женщина обвиняется по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей».

С 24 июня по 14 июля 2012 года обвиняемая была закреплена в качестве ответственного медработника за детским лечебно-оздоровительным лагерем «Дружба». По версии следствия, в начале июля к ней за медицинской помощью обратился  тренер юношеской спортивной школы Урюпинска, проживавший в лагере с остальными отдыхающими.

«Мужчина жаловался на плохое самочувствие, и все симптомы говорили о наличии у него инфекционного заболевания, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград»в пресс-службе СУ СКР по региону. – Врач, в нарушении своих должностных обязанностей, не приняла мер к постановке диагноза и изоляции больного от детей. Кроме того, не сообщила об этом случае в учреждения госсанэпиднадзора и здравоохранения. На протяжении недели инфицированный контактировал с подростками, и в результате 35 детей были госпитализированы с инфекционным заболеванием».

На сегодняшний день, по мнению следствия, вина женщины доказана. Уголовное дело направлено в прокуратуру Руднянского района для утверждения обвинительного заключения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах