Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Волгограде активизировались противники прямых расчетов за ЖКУ

Волгоград, 9 апреля – АиФ-Волгоград. До 1 мая в Волгограде должна принципиально поменяться схема ежемесячного расчета жителей многоквартирных домов за жилищно-коммунальные услуги. Теперь, по инициативе правительства области и мэрии Волгограда, такие расчеты должны идти, минуя управляющие компании, прямиком поставщикам ресурсов.

Однако помимо сторонников новой системы, за которую активно ратуют коммунальные чиновники, в Волгограде появились ее противники. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в некоммерческом партнерстве управляющих организаций ЖКХ «Волга», последние дни во многих многоквартирных домах областного центра появляются листовки, в которых приводятся доводы против предлагаемой системы платежей.

Как правило, такие листовки подписаны от имени организации «Содействие советам многоквартирных домов». В них сообщается, что замена прежней системы расчеты за «коммуналку» приведет к неизбежным трудностям для населения. Якобы появится неизбежная путаница с квитанциями. Необходимость расчета по различным лицевым счетам надолго дезориентирует население, а сами ресурсоснабжающие организации якобы организационно не готовы к приему прямых платежей от граждан. В мэрии Волгограда подобные опасения по-прежнему считают глубоко надуманными.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах