Волгоград, 13 февраля – АиФ-Волгоград. В прошлом году в Волгоградской области значительно увеличилось число так называемых «пьяных» преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. По сравнению с прошлым годом их стало больше на 47%. Кроме того, выросло количество преступлений, совершенных ранее судимыми и безработными.
«Эта статистика одного направления, – считает генерал, начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко. – Она наглядно показывает, что ни пьяницами, ни ранее судимыми у нас сегодня никто не занимается».
Кроме того, в прошлом году был отмечен рост уличной преступности. Это начальник главка связывает с «оптимизацией» полиции. Когда одна часть сотрудников была сокращена, вторая – отправлена на обеспечение порядка в Адлер, а третья – дежурила на карантинных постах по чуме, город оказался «оголенным».
Решать эту проблему полицейские хотят с помощью дружинников, казаков и студенческих отрядов, которые будут патрулировать улицы
Полицейских, обманувших Главк, могут уволить из органов внутренних дел
Что такое божоле нуво?
Хулиган напал на полицейского
Под Волгоградом селянин открыл стрельбу из ружья по полицейским
Полицейский уволен за отказ от проверки на детекторе лжи