Примерное время чтения: меньше минуты
87

В аэропорту у пассажирки изъяли семена бамии

Волгоград, 6 февраля – АиФ-Волгоград. В  международном аэропорту пресечен незаконный ввоз экзотического растения. Одна из пассажирок рейса Ереван–Волгоград в ручной клади перевозила бамии, Документов на растение, подтверждающих его происхождение и безопасность, у женщины не было.

«Каждая партия подкарантинной продукции, ввозимой на территорию Российской Федерации, должна сопровождаться фитосанитарным сертификатом, выданным в соответствии с международным договором Российской Федерации», – пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия.

Семена у пассажирки изъяли и уничтожили в печи аэропорта.

Добавим, бамия – однолетнее травянистое растение, овощная культура. Ее стручки богаты аскорбиновой кислотой и другими витаминами, слизистыми веществами, содержат много белков, углеводов, органических кислот и различных минеральных солей. Употребляется в еду как овощ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах