Примерное время чтения: 2 минуты
63

Под Волгоградом незаконно использовали труд китайцев

Волгоград, 14 ноября – АиФ-Волгоград. Прокурорские проверки показали, что в регионе работодатели нередко игнорируют законодательство в части привлечения иностранной рабочей силы. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, в Калачевском, Котовском, Ленинском, Суровикинском и других районах иностранные сезонные работники получали зарплату всего лишь один раз в месяц, а не два, как положено по закону.

В Дзержинском, Красноармейском районах Волгограда и в Дубовском районе области выявлены нарушения в предоставлении отпусков, в изменении условий трудовых договоров. На ряде территорий иностранцы трудились без специального разрешения. В Нагавском сельском поселении Котельниковского района местный фермер нанял граждан Китая, вообще не имеющих разрешения работать в России. Нарушитель был привлечен к уголовной ответственности.

Руководители организаций и индивидуальные предприниматели Советского, Красноармейского и Всего по итогам прокурорских проверок выявлено 169 нарушений, внесено 47 представлений, принесено 20 протестов, возбуждено 56 административных дел. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах