Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Волгограде проверят качество капремонта домов

Волгоград, 27 октября – АиФ-Волгоград. В Волгограде завершается капитальный ремонт в 29 многоквартирных домах, средства на которые были выделены в рамках федеральной программы. 5% внесли собственники квартир, 95% – федеральный, региональный и местный бюджеты.

Перечень необходимых работ определили сами жители – в этом году в большинстве домов меняли лифты, коммунальные сети, обновляли фасад и кровлю. Обязательным требованием явилась установка общедомовых приборов учета и узлов управления.

«В настоящее время на 3 жилых объектах капремонт уже завершен, готовность остальные готовы на 80%, – прокомментировали в корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии. – Сейчас создана специальная рабочая группа, которая будет в еженедельном режиме отслеживать сроки и качество ремонта на каждом объекте».

Инспекция проверяет документацию, платежные документы, фактическое перечисление средств, график и качество ремонта. По словам городских властей, акты приема будут подписаны только после того, как подрядчик устранит все недочеты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах